Нурофен Стопколд (Nurofen® Stopcold)
Фарм группы: Адрено- и симпатомиметики (альфа-, бета-) в комбинациях / НПВС - Производные пропионовой кислоты в комбинациях / Антиконгестанты в комбинациях
Активные компоненты: Ибупрофен , Псевдоэфедрин
Болезни или состояния при которых назначают Нурофен Стопколд
Инструкция
Условия хранения
Состав и форма выпуска
1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит ибупрофена 200 мг и псевдоэфедрина гидрохлорида 30 мг; в блистере 6 шт., в картонной коробке 2 блистера.
Фармакологическое действие
Ингибирует циклооксигеназу, подавляет синтез ПГ. Стимулирует альфа-адренорецепторы, уменьшает отечность слизистых.
Побочные действия
Расстройства ЖКТ (тошнота, боли в эпигастральной области), головокружение, повышенная утомляемость, тахикардия, загрудинные боли, жажда, усиленное потоотделение.
Противопоказания
Гиперчувствительность, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, выраженные нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы, гипертиреоз, сахарный диабет, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы, феохромоцитома, детский возраст (до 12 лет).
Показания препарата
Грипп, ОРВИ, ОРЗ.
Способ применения и дозы
Внутрь, запивая водой, 2 табл., затем - по 1-2 табл. каждые 4 ч; максимальная суточная доза - 6 табл.