Комментарий:
Я вообще очень переживающий человек. Последний год страдала серьезной астенией, на этом фоне ПА. Хорошо подруга за меня взялась, отправила к неврологу и тот меня пролечил Пантогамом Актив иначе не знаю, что бы со мной было
Комментарий:
Диагноз ВСД мне поставили еще в школе, но с возрастом добавилась и гипертония. Постоянные кризы с подъемом давления до 160, при этом память стала просто ужасной и добавилась тревожность. Врач сказал, что из-за хронического стресса мозг работает на износ и добавил к лечению Пантогам актив. Честно, не ожидала, что он поможет именно давлению. Но работает он классно. Давление перестало так скакать. И голова работает лучше, меньше тумана.
Комментарий:
Пила месяц Пантогам Актив при ВСД. Ушли скачки давления и ком в горле. Сон стал крепче, паники больше нет. Побочек не заметила. Самочувствие в норме, все симптомы Всд отступили.
Комментарий:
У меня ВСД с астенией: постоянная усталость, разбитость, мысли путаются. Пантогам актив принимала курсом. Сначала вообще ничего не чувствовала, а после 3 недели заметила: голова стала яснее, и тахикардия после обеда перестала мучить (у препарата оказывается накопительный эффект). Самочувствие в норме.
Комментарий:
Я при своем ВСД перепробовал кучу всего. Пантогам актив принимала 1.5 месяца по 3 раза в день. Эффект есть. Перестала вздрагивать от каждого шороха, перестала кружиться голова в метро. Планирую теперь этот препарат принимать время от времени курсами.

